Материалы

Проектирование электроснабжения

 

Проектирование системы электроснабжения.


Проектирование системы электроснабжения играет важную роль, ведь именно на этом этапе создания системы производится расчет потребляемых мощностей. Данный расчет влияет сразу на несколько характеристик системы:
- Во-первых, это уменьшение стоимости системы, за счет уменьшения расчетного сечения кабеля, номинала автоматических выключателей и длины кабельных трасс, делением на группы.
- Во-вторых, это увеличение пожаробезопасности системы, за счет точного расчета, определение способа прокладки кабельных трасс, подбора сечения кабелей и автоматических выключателей, что ведет к их меньшему нагреву и препятствует возникновению короткого замыкания в проводке электросети.
- В-третьих, это увеличение надежности системы, грамотным делением на группы, что при чрезвычайной ситуации ведет к отключению не всего объекта, а лишь отдельной группы.
Так же проект электрики позволяет сделать запрос на выделение мощностей на объект и зачастую избежать их нехватку. Наряду с расчетами, составляются однолинейные схемы щитового оборудования. На основание этих схем выпускается смета на производство щитов и их монтаж.
Также при проектировании электрики составляются планы проложенных кабельных трасс. Это значительно упрощает монтаж и работу эксплуатационных служб и служб технического обслуживания системы. На этих схемах и планах отчетливо видны все участки, в случае необходимости, требующие замены, в случае возникновении ЧС.
Так же на этапе проектирования системы электроснабжения можно заложить резерв мощностей. Что уменьшает ее стоимость, в случае необходимости, модернизации сети электроснабжения при увеличении мощности системы или увеличения числа потребителей.
В рамках проектных работ по системе электроснабжения решаются вопросы заземления и молнии зашиты, резервного питания и стабилизации напряжения.
Грамотный проект электроснабжения залог бесперебойной работы вашего электрооборудования. Наша компания производит электромонтажные работы, поставит для Вас электротехнические изделия, выпустит проект электрики, выполнит электрические замеры. В нашем лице Вы найдете надежного партера.


 
 Разработка и согласование.

Изготовление проектов электрики является одним из основных видов деятельности компании «Воликс Групп». Мы занимаемся проектированием электротехнических систем квартир, коттеджей, торговых и офисных помещений. Наш проектный отдел создан и работает давно, координация рабочих процессов отточена, поэтому планировка всех работ действует с большой точностью.
Если существует задача разработки и согласования проекта электрики, то стоит обращаться в нашу компанию. Наши специалисты грамотно и профессионально подойдут ко всему процессу проектирования электросетей, что даст нужные расчеты и параметры, сэкономит время, нервы и финансы.


Когда требуется проектирование.

Проектирование электротехнических систем нужно, когда требуется первичный монтаж электропроводки, в случае реконструкции существующей системы электроснабжения, увеличения мощностей электрических сетей. Являясь собственником квартиры или коттеджа, Вам требуется договор на предоставление электричества для помещения. В случае, если требуется изменить количество электрических точек, увеличить их мощность, потребуется изготовление проекта электросетей. Аналогичная ситуация происходит и с офисными помещениями.
Проект электроснабжения является базой и основой для безопасности и оптимальной работы электросетей. 
Обоснуем это. Во-первых, на весь объект выделяется определенная мощность, которую ограничивает вводной автомат, установленный в электрощите. В случае самостоятельного электромонтажа с превышением допустимой мощности, возможно полное обесточивание объекта либо перегрузкой и возгоранием электропроводки. Также, могут быть наложены немалые штрафы со стороны контролирующей и проверяющей организации.
Во-вторых, рабочая документация по электрике содержит информацию по прохождению скрытой электропроводки, что в дальнейшем поможет вспомнить, где проходят провода и предотвратит их порчу, короткое замыкание и, как следствие, ремонт электрики.


Разработка проекта.

Проект электроснабжения подразделяют на два вида: типовой проект и индивидуальный.
Типовой проект электросетей ориентирован в основном на застройщиков и эксплуатационных организаций. Как пример, типовое проектирование электроснабжения применяют к новому многоквартирному дому, где известны планировки и количество электроточек в квартире. Типовые проекты электрики не отвечают индивидуальным потребностям владельцев квартир, поэтому очень часто люди самостоятельно внедряют изменения в существующую схему электропитания, забывая о собственной безопасности. В этих случаях, сдача такой схемы электросетей инспекторам Технадзора проблематична, а часто невозможна. Всего этого можно избежать, если заказать проектирование электропроводки и последующий монтаж у лицензированной компании, какой и является «Воликс Групп». В этом случае, проект электроснабжения будет являться индивидуальным.


Индивидуальное проектирование электрики – это отображение полной информации о размещении проводки, оборудования и освещения на объекте, полная спецификация материалов, необходимые схемы и расчеты. По сути, такой проект электроснабжения – уникальная разработка специалиста по проектированию, которая выполнена специально для конкретного объекта, согласно пожеланиям владельца. Стоимость разработки индивидуального проекта электротехнических систем выше, чем типового, но не на много и в большинстве случаев окупает себя в дальнейшем.

 

Гарантия.


Гарантийный срок на монтаж электроснабжения составляет 12 месяцев с момента выполнения работ и принятия их Заказчиком. На материалы и электрооборудование гарантийный срок указывается в талоне и строго равен сроку, заявленному производителем.
Мы используем только самые качественные инструменты, оборудование и материалы для производства монтажных работ по электрике на самом высоком уровне. Мы учитываем все особенности объекта, где происходит электромонтаж, пожелания строителей, дизайнеров и Заказчика.

Лицензии.


Компания «Воликс» благополучно вступила в СРО и стала обладателем допусков на все виды монтажных работ по электрике. Также, мы обладаем международными сертификатами ISO 9001. Наша электролаборатория имеет все необходимые сертификаты, а измерительное оборудование успешно прошло тестирование.